FIERA MILANO 17-20 MAGGIO 2017
homewall
Cerca espositori, prodotti e news
Cerca espositori, prodotti e news

Elenco espositori per la categoria merceologica: " MACCHINE UTENSILI LAVORANTI PER DEFORMAZIONE DI METALLI "

Padiglione: 13 - Stand: A28
it Via Raso 10/A-6, Palazzolo sull'Oglio (BS)

Padiglione: 15 - Stand: E14
it Via Ai Dossi 32, Bolgare (BG)

Padiglione: 13 - Stand: C20 D13
it Via per Barco 11, Levico Terme (TN)

Padiglione: 13 - Stand: B38
it Via XXV Aprile 8, Olginate (LC)

Padiglione: 15 - Stand: D38 E31
it Via Amada I 1/3 , Pontenure (PC)

Padiglione: 15 - Stand: F32
it Viale Unione Europea 7, Novi Ligure (AL)

Padiglione: 15 - Stand: G06
it Via Francesco Crispi 4/a, Vimercate (MB)

Padiglione: 13 - Stand: C39
it Via Siracusa C.da Borgellusa , Avola (SR)

Padiglione: 13 - Stand: B18
it Via Radici in Monte 232, Castellarano (RE)

Padiglione: 13 - Stand: A48
de Baden-Baden

Padiglione: 13 - Stand: B20
it Strada Longa 809, 10, Massalengo (LO)

Padiglione: 15 - Stand: D02
it Via Meucci 8 , Corsico (MI)

Padiglione: 13 - Stand: A35
cz Doubravička 18, Dolní Cetno

Padiglione: 13 - Stand: B11
it Via Circonvallazione 195, Varedo (MB)

Padiglione: 15 - Stand: D50
it Via Bruno Buozzi 12/14, Castel Maggiore (BO)

Padiglione: 15 - Stand: F22 G19
it Via Tenente Mario Tacca 19, Borgone Susa (TO)

Padiglione: 15 - Stand: E07
it Via San Vitale 33, Budrio (BO)

Padiglione: 13 - Stand: C40 D23
it Via dell'Economia 40 , Pesaro (PU)

Padiglione: 15 - Stand: E27
de Siemensstraße 3, Pliezhausen

Padiglione: 13 - Stand: A17
it Via Trento 203, Capriano del Colle (BS)

Padiglione: 13 - Stand: C05
it Via Carlo Doppieri 15, Novara (NO)

Padiglione: 13 - Stand: B36
it Via G. Pascoli 91/b, Cavaria con Premezzo (VA)

Padiglione: 15 - Stand: E04
de Schwaebish Gmuen-Bargau

Padiglione: 13 - Stand: A22
it Via Luigi Einaudi 3, Guastalla (RE)

Padiglione: 13 - Stand: A29A
it Via dell'Artigianato 20, Bressanvido (VI)

Padiglione: 13 - Stand: C34
it Corso Europa 12 , Limbiate (MB)

Padiglione: 13 - Stand: B13
it Via Pompei 4, Monza (MB)

Padiglione: 13 - Stand: A54
es Parque Empresarial El Pla, Velluters 1804, Alzira

Padiglione: 13 - Stand: A34
it Loc. Annunziata snc, Piedimonte S.G (FR)

Padiglione: 15 - Stand: F26 G23
it Via A. Locatelli 123, Zogno (BG)

Padiglione: 13 - Stand: C13
it Via Marconi 63, San Pietro all'Olmo (MI)

Padiglione: 13 - Stand: A26
it Via Venezia 144, Schio (VI)

Padiglione: 15 - Stand: F14
es Hernan

Padiglione: 13 - Stand: D29
it Via Baldanzese 17, Calenzano (FI)

Padiglione: 13 - Stand: C42 D25
it Via Lago di Alleghe 58/60, Schio (VI)

Padiglione: 13 - Stand: C19
it Castelfranco Veneto (TV)

Padiglione: 13 - Stand: C19
it Via per Salvatronda 50, Castelfranco Veneto (TV)

Padiglione: 15 - Stand: G04
it Via Capodaglio 13, Recanati (MC)

Padiglione: 15 - Stand: D66
it Via Bergamo 6, Gorgonzola (MI)

Padiglione: 15 - Stand: F26 G23
it Villa Verucchio (RN)

Padiglione: 13 - Stand: A20
it Via J.F. Kennedy 19, Vimercate (MB)

Padiglione: 15 - Stand: D42
ch Trimmis

Padiglione: 13 - Stand: C44 D27
tr Organize Sanayi Bolgesi Lacivert Cadde No:6 Nilufer, Bursa

Padiglione: 15 - Stand: F18 G15
it Via Guido Gozzano, 3, Livorno (LI)

Padiglione: 13 - Stand: A14
it Via per Sassuolo 68/g, Formigine (MO)

Padiglione: 13 - Stand: A50
it Via dell'Industria 15, Viganò Brianza (LC)

Padiglione: 13 - Stand: A56
it Via Botticelli 23, Monza (MB)

Padiglione: 13 - Stand: B19
it Via G. Verga 6/8/10, Sovico (MB)

Padiglione: 13 - Stand: B15
it Via dell'Industria 19, Visano (BS)

Padiglione: 15 - Stand: G06A
ch Frauenfeld

Padiglione: 13 - Stand: C07
it Robecco sul Naviglio (MI)

Padiglione: 15 - Stand: G02A
it Corso XXV Aprile 175, Erba (CO)

Padiglione: 13 - Stand: B44
ch Campologno

Padiglione: 15 - Stand: E65
it Via Battisti 51, Limena (PD)

Padiglione: 13 - Stand: C28 D17
it Via G. Matteotti 21, Gazzada Schianno (VA)

Padiglione: 13 - Stand: C26
it Viale Artigianato, 9 , Cologna Veneta (VR)

Padiglione: 13 - Stand: D15
it Viale Artigianato 9, Cologna Veneta (VR)

Padiglione: 15 - Stand: G25
dk Groedevej 14 , Ansager

Padiglione: 13 - Stand: C27
it Via Indipendenza 14, Calvisano (BS)

Padiglione: 15 - Stand: E35
de Gewerbestrasse 95, Bretten

Padiglione: 15 - Stand: D42
at Feldkirch

Padiglione: 15 - Stand: D04
gb C51 Barwell Business Park, Chessington, Surrey

Padiglione: 13 - Stand: C46
it Via Pampano Brusantina 87 , Cologna (FE)

Padiglione: 15 - Stand: F36
it Via Sandro Pertini 41/43, Cazzago San Martino (BS)

Padiglione: 13 - Stand: C29
it Via Monte Orfano 12 , Crevacuore (BI)

Padiglione: 13 - Stand: C17
it Via Giovanni XXIII 183, Cardano al Campo (VA)

Padiglione: 13 - Stand: D09
it Viale Venezia, 27, Mirano (VE)

Padiglione: 15 - Stand: E28
it Via M. Sacchi 3 - Vicofertile, Parma (PR)

Padiglione: 13 - Stand: B44
it Calderara di Reno (BO)

Padiglione: 13 - Stand: A40
it Via Milano 9, Erba (CO)

Padiglione: 13 - Stand: C52
it Via Busa 1, Alzano Lombardo (BG)

Padiglione: 15 - Stand: G08
de Nordstern-Park 2, Herzogenrath

Padiglione: 15 - Stand: E40
it C.P. 158 - Mestre Centro, Venezia - Mestre (VE)

Padiglione: 13 - Stand: A30
de Feuchten 2, Wessobrunn-Forst

Padiglione: 15 - Stand: E20 F15
de Bamberger Straße 20, Kronach

Padiglione: 13 - Stand: B46 C37
it Via Strasburgo s.n., Cavriglia (AR)

Padiglione: 13 - Stand: C36
it Via N. Tommaseo 16 , Villasanta (MB)

Padiglione: 15 - Stand: G31
cn Fuzhou, Fujian

Padiglione: 13 - Stand: B09
it Via Salvo d'Acquisto 49, Concorezzo (MB)

Padiglione: 15 - Stand: E45
it Via J.F. Kennedy 21, Cerro Maggiore (MI)

Padiglione: 13 - Stand: D31
it Via E. Fermi 20, Mareno di Piave (TV)

Padiglione: 15 - Stand: E49
cn No.1881, Kanghong Road, High-Tech Zone, Jinan

Padiglione: 15 - Stand: G09
de Oscar-Kjellberg-Str.20 , Finsterwalde

Padiglione: 13 - Stand: B14
it Via Staizza 41/a, Castelfranco Veneto (TV)

Padiglione: 15 - Stand: G12
it Via Azzurra 2, Ozzano Emilia (BO)

Padiglione: 15 - Stand: E15
it Via I Maggio 18, Bussolengo (VR)

Padiglione: 13 - Stand: D33
it Massa (MS)

Padiglione: 13 - Stand: A42
it Via Don Giacinto Dell'Acqua 2/F, Barzago (LC)

Padiglione: 15 - Stand: G21
it Via Cremona n. 10, Antegnate (BG)

Padiglione: 15 - Stand: E18 F13
be Gullegem

Padiglione: 13 - Stand: C15
it Contrada Tempa Caolo 22, Tramutola (PZ)

Padiglione: 13 - Stand: B27
us Anoka

Padiglione: 13 - Stand: C08
it Via E.Gianturco 23, Napoli (NA)

Padiglione: 13 - Stand: A15
it Via Magellano 13, Concorezzo (MB)

Padiglione: 15 - Stand: D44
it Corso Sempione 44, Milano (MI)

Padiglione: 13 - Stand: D03
it Corso Buenos Aires 92 , Milano (MI)

Padiglione: 15 - Stand: D68
it Via Mazzini 182/F, Sassuolo (MO)

Padiglione: 15 - Stand: F04 G03
ca Vancouver

Padiglione: 13 - Stand: B25
it Via Como 11, Garbagnate Monastero (LC)

Padiglione: 15 - Stand: G26
it Via E. Fermi 61/63, Orsenigo (CO)

Padiglione: 13 - Stand: B05
it Via Ruggero Leoncavallo, Desio (MB)

Padiglione: 15 - Stand: G13A
it Via Provinciale Saronnese 28, Rescaldina (MI)

Padiglione: 13 - Stand: B30
it Via Dante 55, Abbiategrasso (MI)

Padiglione: 13 - Stand: C52
it Cavriago (RE)

Padiglione: 13 - Stand: D07
it Via Ponte dei Granatieri 8, Chiuppano (VI)

Padiglione: 13 - Stand: A09
it Viale Martiri della Libertà 144/A, Subbiano (AR)

Padiglione: 13 - Stand: C33
it S.S. dei Due Principati 83, Baronissi (SA)

Padiglione: 15 - Stand: G21
de Hallstadt

Padiglione: 13 - Stand: A24
it Via Montegrappa 109, Salzano (VE)

Padiglione: 13 - Stand: C18
it Via Sesto 44, Cremona (CR)

Padiglione: 13 - Stand: B31
it Bassano del Grappa (VI)

Padiglione: 15 - Stand: F35
it Via Walter Tobagi 13, Peschiera Borromeo (MI)

Padiglione: 15 - Stand: E34
de Gaggenau

Padiglione: 13 - Stand: B17
it Viale dell'Industria 18, Fontaniva (PD)

Padiglione: 13 - Stand: C24
it Via Antonelli 32, Collegno (TO)

Padiglione: 15 - Stand: D58
it Via Manzoni, 21, San Paolo d'Argon (BG)

Padiglione: 13 - Stand: B44
it Via Levico 25/A, Mestrino (PD)

cz Čsl armády, Hostivice

Padiglione: 13 - Stand: A62 B47
it S.S. 45 - Fraz. Quarto, Gossolengo (PC)

Padiglione: 15 - Stand: D42
de Sindelfingen

Padiglione: 15 - Stand: E41
it Via Enrico Fermi 368, Vighizzolo D'Este (PD)

Padiglione: 13 - Stand: A25
it Via Brodolini 7, Rozzano (MI)

Padiglione: 13 - Stand: C02
it Via Marconi 20, Ozzano dell'Emilia (BO)

Padiglione: 13 - Stand: B42
it Via Dell'Artigianato 30, Sant'Albano Stura (CN)

Padiglione: 13 - Stand: A38 B29
nl Kwinkweerd 11, Lochem

Padiglione: 15 - Stand: D36
it Via Guido Salvagnini 51, Sarego (VI)

Padiglione: 13 - Stand: C06
it Via A. Meucci 14/18, Vittorio Veneto (TV)

Padiglione: 15 - Stand: F09
it Via R. Ruffilli 1, Curno (BG)

Padiglione: 13 - Stand: C07
it Via E. Fermi 48, Settimo Milanese (MI)

Padiglione: 13 - Stand: B26
it Via IV Novembre 33 S.Quirico, Sissa Trecasali (PR)

Padiglione: 15 - Stand: F27
it Via 1 Maggio 69, Podenzano (PC)

Padiglione: 15 - Stand: E11
it Via Parma 16, Varedo (MB)

Padiglione: 15 - Stand: E32
it Via del Lavoro 9, Carugate (MI)

Padiglione: 13 - Stand: B10
it Via Piave 6, Ponzano Veneto (TV)

Padiglione: 13 - Stand: C43 C45
it Via Luigi Galvani 18, Albano S. Alessandro (BG)

Padiglione: 13 - Stand: B31
it Via Lombardore 314, Leinì (TO)

Padiglione: 15 - Stand: G29
it Via Privata Giulio Natta 29, Lentate sul seveso (MB)

Padiglione: 15 - Stand: F37
it Via G. Zaniol 70, Pieve di Soligo (TV)

Padiglione: 15 - Stand: D92
it Via Francesco Bruni, San Severino Marche (MC)

Padiglione: 15 - Stand: E39
it Via Volta 16/22 , Verderio Inferiore (LC)

Padiglione: 13 - Stand: A36
it Piazza della Repubblica 9, Milano (MI)

Padiglione: 13 - Stand: C11
it Via Matera snc, San Nicolò a Trebbia (PC)

Padiglione: 15 - Stand: D42
ch Frauenfeld

Padiglione: 15 - Stand: F06
de Essener Strasse 1 , Wilnsdorf

Padiglione: 13 - Stand: D05
it Via Polonio 60, Padova (PD)

Padiglione: 15 - Stand: D40 E33
de Ditzingen

Padiglione: 15 - Stand: F24
it Buccinasco (MI)

Padiglione: 13 - Stand: C23
it Via Privata Giuseppe Castellini 2, Cazzago San Martino (BS)

Padiglione: 13 - Stand: B37
it Via Palazzo 36, Albano S. Alessandro (BG)

Padiglione: 13 - Stand: A46 B33
it Via Parravicini 10/B, Albavilla (CO)

Padiglione: 13 - Stand: C40 D23
it Pesaro (PU)

Padiglione: 15 - Stand: E19
it Via C. Colombo 18, Campodasergo (PD)

Padiglione: 13 - Stand: D21
it Via Enrico Fermi 3 , Adro (BS)

Padiglione: 15 - Stand: G22A
it Viale Gian Battista Stucchi 66/23, Monza (MB)

Padiglione: 13 - Stand: B27
nl Lochem

Padiglione: 13 - Stand: A27
cn No.8, Xinyuan Rd, Qianzhou Industrial Park, Wuxi,Jiangsu,China., Wuxi

Padiglione: 13 - Stand: D19
it Via J.F. Kennedy 16, Cerro Maggiore (MI)

Padiglione: 13 - Stand: C09
it Via Centro Industriale Europeo 32, Turate (CO)

Padiglione: 13 - Stand: B32 C25
it Via Lombardia 2/b, Asola (MN)